Новости / Архив новостей

Медицинские учреждения Ростовской области идут в ногу со временем

Медицинские учреждения Ростовской области идут в ногу со временем

Дата публикации: 26-04-2018

12 апреля в ФБУ «Ростовский ЦСМ» состоялся информационно-практический семинар по теме:

«Управление качеством медицинской помощи в организациях здравоохранения на основе требований Международного стандарта ISO 9001:2015».

С приветственным словом выступил Первый заместитель генерального директора ФБУ «Ростовский ЦСМ» Романов Валерий Анатольевич.

Программа мероприятия включала работу нескольких информационных блоков, в рамках которых обсуждалась организация работ в области метрологического обеспечения в сфере здравоохранения, а также вопросы стандартизации в лечебных учреждениях. На семинаре выступал заместитель директора Южного окружного медицинского центра ФМБА России Герасимов Алексей Евгеньевич с презентацией об опыте работы ЮОМЦ ФМБА России в соответствии с требованиями ISO 9001:2015.

Особое внимание было уделено управлению качеством медицинской помощи.  Заместитель руководителя  Органа по сертификации ООО «ЮГ-ТЕСТ» Гриценко Виктор Викторович выступил с презентацией  на тему «Управление качеством медицинской помощи в организациях здравоохранения на основе требований Международного стандарта ISO 9001:2015», в ходе которого были рассмотрены вопросы риск менеджмента в медицинских учреждениях и основные этапы внедрения СМК в соответствии с новой версией стандарт ISO 9001.