Новости / Архив новостей

Внеплановая выездная проверка Общества с ограниченной ответственностью «Южный центр сертификации и испытаний» прошла без замечаний

Внеплановая выездная проверка Общества с ограниченной ответственностью «Южный центр сертификации и испытаний» прошла без замечаний

Дата публикации: 14-09-2015

С целью исполнения Приказа Федеральной службы по аккредитации от 12.03.2015 № 2684, изданного в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 11.02.2015 № ИШ-П16-788 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Южный центр сертификации и испытаний», аккредитованного в качестве органа по сертификации продукции и услуг в период с 09 по 11 сентября 2015 года проведена внеплановая выездная проверка. Проверка проводилась и.о. начальника отдела аккредитации и контроля за деятельностью аккредитованных лиц (Управление Росаккредитации по ЮФО, СКФО, и КФО) Светличным Алексеем Витальевичем.

При проведении внеплановой выездной проверки была проверена степень выполнения требований законодательства Российской Федерации в области аккредитации при выполнении органом по сертификации продукции и услуг работ по подтверждению соответствия, в том числе:

Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»;

Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании»;

Технических регламентов Таможенного союза;

Критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие аккредитованного лица критериям аккредитации, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014 № 326.

В ходе проведения проверки нарушения действующего законодательства не выявлены. Компетентность Общества с ограниченной ответственностью "Южный центр сертификации и испытаний", аккредитованного в качестве органа по сертификации продукции и услуг, подтверждена установленным критериям аккредитации.