Новости / Архив новостей

ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» подтверждает соответствие системы менеджмента качества

ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» подтверждает соответствие системы менеджмента качества

Дата публикации: 03-11-2023

ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» - это единственное многопрофильное детское учреждение республики, оснащенное современными диагностическими оборудованиями, обеспечивающее детское население высококвалифицированной и специализированной стационарной медицинской помощью и первичной медико-санитарной помощью прикрепленному детскому населению г. Кызыла.

В 2023 году  ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» в г. Кызыл успешно прошло инспекционный контроль на подтверждение соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Необходимо поддерживать статус соответствующей медицины.
Для лечебных учреждений сертификат на соответствие  ГОСТ Р ИСО 9001-2015 является одним из признанных «знаков качества».

Благодаря внедрению в больнице инновационной системы управления качеством и безопасностью медицинских услуг, новых организационных технологий, как процессный подход, системы «бережливого производства» и стандартизации основных процессов, ориентированных на потребителя Республиканская детская больница в 2019 году первой в республике получила Сертификат соответствия национальному стандарту качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В 2018 году больница заняла первое место среди медицинских организаций по итогам года.

Поздравляем Руководство и коллектив Республиканской детской больницы с успешным прохождение аудита СМК.