Новости / Архив новостей

Система добровольной сертификации «ЮГ-ТЕСТ СЕРТИФИКАЦИЯ»

Система добровольной сертификации  «ЮГ-ТЕСТ СЕРТИФИКАЦИЯ»

Дата публикации: 12-02-2021

Общество с ограниченной ответственностью «Южный центр сертификации и испытаний» (ООО «ЮГ-ТЕСТ») является создателем Системы добровольной сертификации «ЮГ-ТЕСТ СЕРТИФИКАЦИЯ». Система зарегистрирована 13 октября 2020 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и внесена в Единый реестр зарегистрированных систем добровольной сертификации – регистрационный номер РОСС RU.З2318.04ЮСП0.

Система не отменяет действующие системы контроля и надзора соответствующих федеральных органов исполнительной власти или системы обязательного подтверждения соответствия, а результаты деятельности Системы могут служить дополнительным источником информации для этих органов при лицензировании, регистрации и осуществлении государственного контроля и надзора.

Область распространения системы (объекты сертификации) – продукция, системы менеджмента, услуги.

Система предназначена для организации и проведения добровольной сертификации продукции, услуг (работ) и систем менеджмента на соответствие требованиям документов по стандартизации в национальной системе стандартизации.

Основные цели Системы:

создание условий для обеспечения необходимого уровня объективности и достоверности результатов добровольной сертификации;

подтверждение соответствия объектов оценки требованиям, указанным заявителем;

повышение конкурентоспособности продукции на потребительском рынке;

удовлетворение потребностей организаций в сертификации систем менеджмента, расширения и завоевания рынков сбыта

создание условий для снижения рисков поставки потребителю фальсификата и контрафактной продукции.

Система является открытой для участия в ней организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, признающих и выполняющих ее правила.

Приглашаем к сотрудничеству органы по сертификации и испытательные лаборатории (центры).

Заявителями сертификации в Системе могут быть любые отечественные и зарубежные организации, являющиеся владельцами заявляемого объекта оценки соответствия и зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с национальным законодательством заявителя.

ООО ЮГ-ТЕСТ предложит конкурентноспособную стоимость услуг. Мы учитываем все нюансы хозяйственной деятельности как индивидуальных предпринимателей, так и крупных компаний и всегда находим наиболее оптимальный вариант вне зависимости от того импортируете ли вы небольшие партии товаров или осуществляете серийный выпуск продукции. ООО ЮГ-ТЕСТ имеет огромный опыт работы в области сертификации систем менеджмента. Мы всегда найдём оптимальное решение для Вас и выполнит работу компетентно, законно и с высоким качеством.