Новости / Архив новостей

Изменение порядка регистрации деклараций о соответствии

Изменение порядка регистрации деклараций о соответствии

Дата публикации: 13-11-2020

 

В связи с регистрацией Приказа Минэкономразвития России от 31.07.2020
 № 478 "Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений"
, информируем Вас о том, что:

- при регистрации декларация о соответствии и прилагаемые к ней документы и сведения, представляются в электронной форме с использованием сервиса регистрации деклараций о соответствии и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, зарегистрированного в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации и принявшего декларацию о соответствии;

- будут введены новые правила ведения реестра деклараций о соответствии и предоставления содержащихся в нем сведений, т.е., переведение предоставления сведений и документов, формирующих материалы дела деклараций в электронный формат.

За счет этого механизма будет обеспечена открытость и прослеживаемость процесса декларирования.
          ООО «ЮГ-ТЕСТ» уже в настоящее время готов оказать техническую помощь в выборе схемы декларирования, подготовке доказательственной базы, оформлении и регистрации декларации о соответствии через ЭЦП (электронная цифровая подпись) заявителя, а также в получении и настройке ЭЦП.

Обращаем внимание, что в соответствии с поправками к Федеральному закону от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» уполномоченные представители больше не могут получать ЭЦП на основании доверенности. Владелец ЭЦП должен получать ЭЦП лично.

Мы убеждены что наше сотрудничество, по-прежнему будет плодотворным и взаимовыгодным.  ООО «ЮГ-ТЕСТ» поможет решить многие задачи, стоящие перед Вашей организацией.